Австрия: StarLine и мировая битва роботов!

Этой весной в Австрии прошла настоящая битва «искусственных интеллектов». 400 юных инженеров из 30 стран мира представили умных и способных роботов собственного изготовления. Старлайновцы с азартом включились в соревнования и привезли на Родину четыре победных медали!

 


Что и говорить, RobotChallenge – одно из самых ожидаемых событий во всем программирующем мире. Как пишут австрийские журналисты, «ребята месяцами готовят свои проекты, а в качестве награды за свои познания в области информатики, электроники и механики получают возможность два дня в году покрасоваться перед восторженной публикой».

 


Фестиваль собрал сильнейшие команды от Мексики до Китая. И вот соревнования начались! Автономные роботы показывали приемы сумо, следовали по линии, участвовали в воздушных гонках   ̶ чего только они не делали! А вокруг щелкали фотоаппараты, раздавались восклицания на разных языках мира… «640 роботов, которые вы видите сегодня – это как 640 наших надежд»,    ̶ рассказывали ребята.

 


Как же выступили подопечные НПО СтарЛайн и фонда Темура Аминджанова «Финист»? Юные конструкторы представили на суд жюри 24 робота и обеспечили России третье место в общем зачете. «Уступили мы лишь Мексике и Италии, но будем работать еще усерднее!»  ̶ бодро комментирует Сергей Филиппов, наставник наших робототехников.

 


Призовая копилка подшефных СтарЛайн из физико-математических лицеев №30 и №239 пополнилась четырьмя медалями: две золотых, одна серебряная и одна бронзовая. Ребята довольны: «Это уже третье наше путешествие в Вену, на RobotChallenge. И каждый раз – это новый вызов, новые ощущения и наблюдения. Когда-нибудь наши роботы станут по-настоящему полезны России и всему человечеству. Уж мы постараемся!». Будем покорять новые вершины!

 


Посмотреть видео с соревнований можно здесь.

 





 

StarLine надежно защищает
StarLine Победит

_______footer

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы