Сочи: Старлайновцы на World Robot Olympiad!

by StarLine_news, 08.12.2014

Помимо РобоФеста, о котором мы писали ранее, в Сочи прошла 11-я Всемирная олимпиада роботов. К этому событию ребята готовились целый год: выдержат ли их творения “международную конкуренцию”? Россию представили 26 команд из разных городов. Среди них — юные подопечные НПО СтарЛайн и фонда Темура Аминджанова из ПФМЛ №239. Интересные подробности вы найдете в нашем материале!

 

 

…Новейшие разработки от 3D-ручек до космических роботов приковывали взгляды. Зрители и журналисты с удовольствием прогуливались от одного проекта к другому, общались с авторами, фотографировали.

 

 

Проект AlienLife (поиск жизни на других планетах) был удостоен престижной награды Technical Award. Над ним трудились старлайновцы Андрей Заварин, Левон Погосов и Андрей Лакомкин.

 

 

Ребята рассказывают: «Наш комплекс состоит из спутника и спускаемого аппарата с лабораторией. Сбор и анализ инопланетных образцов происходит автоматически, а человеку остается только получать изображения с камер! Запускается и останавливается система в одно нажатие кнопки. Над проектом пришлось долго трудиться: мы конструировали робота, модель спутника и писали программное обеспечение».

 

 

Проект Unobtainium (добыча инопланетного минерала, который спасет от энегетического кризиса) занял 2 место в младшей творческой категории. Поздравляем Василия Дунаева и Александра Морозова!

Василий показал, как новейшая разработка позволяет добывать, транспортировать и сортировать полезные ископаемые. Разговор у нас получился деловой: мальчик признался, что мечтает «создать полезного всему человечеству робота». А на традиционный журналистский вопрос о курьезах серьезно заявил: «Не до смеха было, мы были очень заняты».

 

 

Проект Yastreb занял 3 местов основной младшей категории. В этом заслуга юных старлайновцев ― Александра Огнева и Маргариты Орел. Ребята постарались на славу!

 

 

StarLine надежно защищает

Россия Победит

rp_3

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы