Сочи: Победа юных робототехников StarLine!

by StarLine_news, 02.12.2014

В Сочи прошел грандиозный фестиваль робототехники: талантливые ребята из 48 стран мира представили свои оригинальные разработки. На праздник приехали 1500 участников и 10 000 зрителей. Казалось, в самом воздухе носятся креативные идеи и научные открытия! Журналисты отмечали, что такое масштабное мероприятие Россия принимала у себя впервые.

 

 

Юные подопечные НПО СтарЛайн и фонда Темура Аминджанова «Финист» из ФМЛ №30 выступили блестяще! Строгое жюри признало лучшей их «Техническую книгу». Теперь лицеистам открыт путь на зимний всероссийский РобоФест!

 

 

Было видно, что наши Победители очень старались, готовя свой проект. «Мы подробно описали, как собирали своего робота, почему выбрали такую конструкцию, и какую роль выполняет каждая часть робота. Здорово, что именно наш проект Победил!» ― с горящими глазами рассказали ребята.

 

 

Но и это еще не все. Старлайновцы завоевали второе место «Кубка ЦНИИ-РТК» в номинации «Искатель». «Наш робот под управлением оператора должен был преодолеть препятствия: лабиринт, наклонную плоскость, гравийный участок, буераки и многое другое. Цель — собрать маяки разных цветов и поместить их в особые цветовые зоны. При этом важно не вмешиваться в работу робота: не дай бог он зависнет или застрянет! Было безумно интересно, мы болели за своего робота: он молодец!» ― вот так описали соревнование сами Победители.

 

 

Приобретая надежное оборудование StarLine, вы инвестируете в будущее российской науки.

 

StarLine надежно защищает

Россия Победит

rp_3

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы