Следуем за курсом

by StarLine_news, 03.12.2014

Валютный курс продолжает расти. В связи с этим информируем вас, что при сохранении курса 1$ более или равного 50 рублей более недели мы будем вынуждены провести коррекцию цен. Скорректированные цены начнут действовать с 8 декабря 2014 года.

 

Вопрос: Вновь и вновь нас спрашивают, почему корректируются цены, ведь StarLine — российская продукция?
Ответ: Все правильно. Научные исследования, рабочие алгоритмы, технологии производства и испытаний, технологии монтажа, настройки и все, что можно отнести к категории интеллектуальной ценности в области автобезопасности — разрабатывается нашими российскими инженерами и программистами. Многочисленные производственные операции, в ходе которых комплектующие превращаются в готовое изделие — надежный охранный комплекс StarLine — также выполняются нашими российскими специалистами. Благодаря эффекту масштаба (производство более 1 200 000 комплексов в год) и высокой степени автоматизации и производительности труда, рублевая составляющая себестоимости продукции StarLine находится в диапазоне 10-30% от стоимости изделия для сбытовой сети. Таким образом, эта часть стоимости не зависит от колебаний курсов валют.

 

 

 

Другая ситуация с комплектующими: надежное оборудование StarLine состоит из процессоров, микросхем, электронных ключей, диодов, конденсаторов, резисторов, варисторов, пластиковых корпусов, кабельных сборок, мелованной бумаги и картона, поставляемых из Японии, Кореи, Тайваня, Финляндии, Франции и других стран мира. Их стоимость номинирована в валюте. Стоимость комплектующих может составлять 50-80% от стоимости изделия для сбытовой сети. Причем, чем проще модель (например А91) — тем меньше в ней составляющая заработной платы за разработку и производство (~10%) и тем больше стоимость комплектующих (~80%).

 

 

 

 

 

 

 

Стандартная норма прибыли в компании СтарЛайн, необходимая для последовательного развития компании, составляет 5-8% стоимости. Понимая негативную реакцию потребителя на изменение цены, мы сочли необходимым временно отказаться от доходности, снизив ее до нуля и даже до отрицательных значений, в интересах партнеров и конечных потребителей. Теперь, когда все наши ресурсы для смягчения роста курса уже использованы, при расчете цен в рублях на продукцию StarLine мы вынуждены следовать за курсом (цена в валюте остается постоянной или снижается).

 

С уважением,
команда СтарЛайн

rp_3

Хорошие новости

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы