Санкт-Петербург: Юные старлайновцы запускают корабли!

by StarLine_news, 19.11.2014

…Пока что их корабли бороздят бассейн, но совсем скоро масштабы вырастут! В нашем городе прошло открытое личное первенство по судомодельному спорту. Сотня школьников от 8 до 13 лет представила свои первые модели судов класса EХ-600. Как выступили юные подшефные StarLine? У наших конструкторов ― четыре первых места и одно второе!

 

 

Перед началом гонки мы пообщались с нашими ребятами: Глебом, Ромой, Никитой, Яковом и Костей. Чувствовалось, что мальчики волнуются — предстояла жаркая гонка! В руках у каждого ― результат годовой работы, самоходная модель судна. «Она может быть сделана из фанеры, дерева, пенопласта, картона или листового металла. Сердце судна — электромотор на батарейке», ― деловито поясняют участники. Благодаря поддержке НПО СтарЛайн и фонда «Финист», у кружка в Аничковом дворце всегда есть нужные материалы для творчества.

 

 

И вот, звучит команда «на старт!» Победителем становится тот, чье судно ложится на верный курс и уверенно держится на воде. Участники гонок с азартом следят за водными приключениями…

 

 

Тем временем родители переговариваются, с теплотой поглядывая на своих увлеченных детей. «Эти соревнования дают возможность нашим мальчишкам поверить в себя, получить удовольствие от технической задачи! Их модели пока не столь красивы, но они уже плывут и держат курс. Остается только не спугнуть сынулю вспышкой фотоаппарата, когда он готовит корабль к старту!» ― рассказала мама одного из участников.

 

 

Руководитель судомодельного кружка в Аничковом дворце Дмитрий Морозов поясняет: «Где-то участникам дается всего одна попытка провести судно нужным курсом. Не получилось — что ж… А у нас особые соревнования, которые показывают, что ребята достигли определенного уровня. Это важнее, чем фанатично искать победителей. Мы даем каждому судомоделисту по 3 попытки запуска корабля. Ребенок как будто получает сладкий пирожок: он понимает, что все может получиться! Вне зависимости от результатов соревнования, остается вкус к борьбе и занятиям в кружке».

 

 

Приобретая надежное оборудование StarLine, вы инвестируете в будущее российской науки.

 

StarLine надежно защищает

Россия Победит

rp_3

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы