Санкт-Петербург: Старлайновцы покоряют небо!

by StarLine_news, 25.06.2014

Представьте, как это здорово: своими руками создать модель самолета, запустить неутомимый моторчик — и отправить свое творение в ослепительную синеву… Недавно в Петербурге прошло открытое городское соревнование для школьников по авиамоделированию.

 

sa_2

 

sa_3

 

Юные старлайновцы выступили отлично! Поле аграрного университета на целый день превратилось в «летное». Можно было наблюдать, как мальчики из городских и областных кружков по авимоделированию готовят свои творения к полету. На лицах — серьезное, почти торжественное выражение… То и дело ребятам помогает священник и авиамоделист — отец Андрей. Андрей Николаевич уже давно ведет авиамодельный кружок при воскресной школе г. Пушкина и регулярно организует соревнования различного масштаба.

 

sa_4

 

И вот выступления начались! «Важно, чтобы твой самолет продержался в воздухе 5 минут на«холостом ходу», хорошо слушался команд хозяина с пульта и потом приземлился на указанный пятачок. Здесь необходима координация, наблюдательность и точность. Ты как бы становишься единым целым со своим  самолетом, хотя следишь за ним с земли», — рассказал юный авиамоделист StarLine Павел.

 

sa_5

 

sa_6

 

sa_7

 

Подопечные StarLine удостоились сразу нескольких призовых мест. Павел Орлов занял второе место в старшей категории, а Сережа Воронцов — третье место в младшей категории. По итогам, старлайновцы оказались бесспорными лидерами в командном зачете.

 

sa_8

 

sa_9

 

Вот мнение Екатерины Кибешевой, наставницы кружка, в котором занимаются наши Победители: «Все больше ребят влюбляются в авиамоделирование. Они охотно вникают в законы физики и кропотливо мастерят своимодели. Мальчишек в кружке, конечно, больше, чем девочек. Мы очень рады инициативам отца Андрея, который из года в год устраивает открытые  состязания, договаривается о площадках, вдохновляет! Мы видим, что выступления ребят сильные: уже можно формировать городскую сборную по радиоуправляемым моделям и стремиться к новым Победам!»

 

sa_10

 

Приобретая надежное оборудование StarLine, инвестируете в будущее российской науки.

 

StarLine надежно защищает

Россия Победит

rp_3

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы