Санкт-Петербург: StarLine + зимняя баталия роботов!

by StarLine_news, 11.12.2014

В Аничковом дворце прошли зимние состязания по робототехнике. Свои творения показали более 550 школьников из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Тюмени, Твери и других российских городов. В самых сложных номинациях участвовали даже студенты вузов! Как выступили юные подопечные НПО СтарЛайн и фонда Темура Аминджанова?

 

 

…На трех этажах дворца развернулись жаркие баталии. Номинации звучали интригующе: например, «Гонки шагающих роботов», «Кегельринг», «Лабиринт», «Футбол роботов», «Сумо», «Творческая категория» и другие. Конечно, здесь было на что посмотреть! Особенно притягивали взгляд живые эмоции самих участников. Такая самоотдача, такая сосредоточенность и страсть!

 

 

Десятки зрителей собрались в зоне творческих проектов, посвященных космосу. Старлайновцам всего по 13-14 лет, а они уже представляют целые комплексы по добыче и сортировке полезных ископаемых на других планетах; робота-исследователя новых форм жизни…

 

 

Ребята взахлеб рассказывают, что «в космосе наиболее важны три задачи: найти планеты, пригодные для жизни, обнаружить неземные формы существования и исследовать полезные ископаемые, которые отсутствуют на Земле». Вот как высоко замахнулись юные конструкторы!..

 

 

В итоге подопечные StarLine из ПФМЛ №239 завоевали три первых места: за следование по линии, в гонках шагающих роботов и за номинацию «Экстремал».

А старлайновцы из ФМЛ №30 удостоились второго места в номинации «Искатель». Поздравляем самых смелых и увлеченных!

 

 

Напомним, ежегодные открытые состязания по робототехнике проходят с 2010 года. Это не случайно, ведь робототехника – одно из самых активно развивающихся детских технических направлений в нашей стране. Как отметила Ольга Карпова, заместитель генерального директора Дворца творчества юных, «если развиваться такими же темпами, то скоро Санкт-Петербург по праву станет не только культурной, но и научно-технической столицей России!»

 


Приобретая надежное оборудование StarLine, вы инвестируете в будущее российской науки.

 

StarLine надежно защищает
Россия Победит

rp_3

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы