Добро Победит!

by StarLine_news, 13.10.2014

Тысячи семей из Луганской и Донецкой областей Украины становятся беженцами. Многим просто некуда возвращаться! Дома и хозяйства больше нет: разбомбили… Дети боятся, что их семья больше не воссоединится: с мамой и бабушкой они едут искать убежище в России, а папа и брат остаются на Украине…

Мы переживаем за тех, у кого разлучилась семья, разрушился привычный уклад жизни. И от всего сердца помогаем нуждающимся семьям.

Летом 2014 года мы создали Фонд Защиты для личной помощи семьям беженцев. Свои средства вкладывают сотрудники, акционеры и партнеры НПО СтарЛайн. В конце июня прошла первая акция помощи беженцам, которые разместились в поселке Ц.О.Ф. Ростовской области. С тех пор акции проводятся регулярно.

 

 

Благодаря связи с российскими благотворительными организациями и администрациями городов, принявших у себя обездоленных — мы узнаем, кому сейчас особенно нужна наша помощь.

В Красный Сулин, Гуково, Глажево, Агалатово, Ростов-на-Дону, Москву, Санкт-Петербург и другие населенные пункты — доставляются беженцам теплые вещи и обувь, лекарства и предметы гигиены, продукты и посуда, школьные принадлежности и игрушки…

 

 

Возвращаясь из таких поездок, сотрудники НПО СтарЛайн передают горячую благодарность беженцев и рассказывают об их судьбах. Украинские семьи стремятся быть полезными на новом месте, устраиваются на работу. Это неловко и нетипично для них — просить о помощи…

 

 

Другом Фонда Защиты может стать любой неравнодушный. Посылки с вещами приходят из разных уголков России, даже от совершенно незнакомых людей.
Присоединяйтесь и Вы!

По вопросам взаимодействия обращайтесь к Светлане Смирновой, директору по персоналу НПО СтарЛайн:
+7(812) 326-33-33 (доб. 1266);
+7(921)961-77-77;
smirnova@starline.ru.

 

 

Отзывы:

Мать беженца Даниила Волкова из Луганска: «Еще недавно у нас была налаженная, счастливая жизнь — свой дом, свой бизнес, своя квартира у молодых… Мы были благополучной семьей. А сейчас наши дома разрушены, на нашей земле по-прежнему идут бои… Будем начинать жизнь заново».
Николай и Римма Момот из Луганской области: «Мы убегали из родной деревни ночью, рискуя оказаться под обстрелом. В то время практически невозможно было найти желающих вывезти нас. На родине остался дом с хозяйством, даже собаку пришлось оставить…»
Надежда Валентиновна из Горловки: «Бежали из города, как только начались военные действия, чтобы успеть, пока не разбомбили мосты. Через границу нас перевозили под обстрелом. А внучка моя выехала не сразу: она надеялась, что сможет забрать трудовую книжку. Переживала, что без трудовой ее не возьмут в России на работу».
Ирина Ткач, беженка с Украины: «Россия заботится о людях. Здесь есть работа, жилье, бесплатное медицинское обслуживание, социальная поддержка ― а у нас в Макеевке такие возможности имели единицы. Мы восхищены вашей экологией: в первые дни мы не могли надышаться этим чистым воздухом! Огромное спасибо всем, кто поддержал нас в это трудное время!»
Наша сотрудница Екатерина Котова о семье из Донецкой области: «Провела с Ириной и Тимофеем очень теплый вечер. Переезд в Санкт-Петербург для них — это начало новой жизни. Ирина рада, что здесь гораздо больше возможностей для развития ее сына. Мальчик уговаривал меня остаться, а Ирина на прощание обняла и попросила передать благодарность всем сотрудникам СтарЛайн за поддержку!»
Наша сотрудница Людмила Бетехтина о семье Слободянюк из Донецкой области: «…Когда все необходимое было куплено, малыш спокойно спал в коляске, а лицо девушки светилось от счастья. Анна попросила передать всем сотрудникам СтарЛайн слова благодарности и пожелания здоровья и счастья! На прощание она сказала: “Я и не знала, что люди могут так помогать…”»
Наш сотрудник Роман Нисифоров об акции помощи в Красном Сулине: «Одна женщина крепко обняла меня и поблагодарила за помощь. За то, что не бросаем их в тяжелой ситуации… Мне было неловко, я не ожидал… На ее глазах были слезы. Сложно описать, что происходит в душе в такие моменты, даже не буду пытаться…»

 



От лица всех получивших нашу поддержку передаем огромную благодарность сотрудникам, акционерам и партнерам НПО СтарЛайн!

Подробности о работе Фонда Защиты можно узнать ВКонтакте.

Добро Победит

rp_3

Хорошие новости

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы