С Днем Государственного флага России!

by StarLine_news, 22.08.2014

Российскому триколору более 300 лет. Временем его рождения принято считать 17-18 века. Впервые трехцветный флаг был поднят при царе Алексее Михайловиче на одном из военных кораблей.

Петр I собственноручно изготовил образец российского флага и указал порядок чередования цветов. Отныне бело-сине-красный флаг реял на торговых судах. Русские солдаты гордо несли его в бой. А бело-сине-красные шарфы были частью офицерской формы.
В середине 19 века государственными цветами России были признаны черный, желтый и белый, символизирующие землю, золото и серебро.

А накануне коронации Николая II петровскому триколору вновь был присвоен статус государственного флага. Красный цвет символизировал державность, лазоревый – покровительство Богоматери, а белый – свободу и независимость.

В Советской России более 70 лет государственным флагом являлся красный стяг.

С 22 августа 1991 года триколор вновь стал официальным символом России.

Команда СтарЛайн гордится символом нашей Родины и его славной многовековой историей!

 

Хорошие новости

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы