Космические старты StarLine

by StarLine_news, 17.04.2014

В честь празднования Дня Космонавтики с пляжа Петропавловской крепости в небо взлетели десятки моделей ракет. Их сделали юные старлайновцы собственными руками. Стартом фестиваля стал традиционный полуденный выстрел пушки: его произвел Герой России, летчик-космонавт Юрий Усачёв.

 

cosmostart_2

 

Ребята из ракетомодельной лаборатории «Метеор», подшефные НПО СтарЛайн и фонда Темура Аминджанова, выступили отлично!

 

cosmostart_3

 

Юные инженеры рассказали, что основной материал их моделей ― бумага: «Ракеты получаются легкими и прочными, а взлетают благодаря настоящей реактивной тяге. У каждой ракеты есть компактный двигатель на твердом топливе. Вон, смотрите, ракета стартовала: она может подняться на высоту от 30 до 200 метров»

 

cosmostart_4

 

Мечты юных старлайновцев взлетают гораздо выше! «…На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы», ― помните эту строку песни о русских космонавтах? Вот и сегодняшние юные ракетостроители мечтают покорить космос. Как Юрий Гагарин 53 года назад.

Приобретая надежное оборудование StarLine, вы инвестируете в будущее российской науки.

 

StarLine надежно защищает

Россия Победит

rp_3

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы