Премия «Живая электроника России» – Смелый шаг StarLine

by StarLine_news, 12.04.2013

Цели:

• выявить наиболее значимые достижения российских компаний – разработчиков и производителей электроники; продемонстрировать эти достижения бизнес-сообществу и государственным ведомствам;
• продвигать достижения российских компаний на рынке электроники.

Как мы это делаем:

• ищем наиболее прогрессивные разработки и продукты российских компаний и предлагаем им подать заявку на участие в одной или нескольких номинациях премии «Живая электроника России»;
• для определения победителей формируем экспертный совет из известных людей экспертов отрасли, в выборе которых принимают участие сами номинанты, и в компетентности и независимости которых ни у кого нет сомнений.

В 2012 г. в состав экспертного совета вошли:
Александр Биленко, генеральный директор ЗАО «Чип ЭКСПО» – организатор руководитель крупнейших выставок, в т.ч. «Новая электроника Владимир Крылов, руководитель научно-образовательного центра «CALSA электронике», д.т.н., зав. кафедрой «Конструирование и технология радиоэлекин тронных средств, Владимирский государственный университет,
Николай Комлев, исполнительный директор ассоциации АП КИТ:
Вадим Лысов, заместитель генерального директора НПФ «Доломан»
Александр Сирыч, главный редактор журнала Chip News (Украина):
Зигмунд Хинденберг, Tyco Electronics AMP GmbH (Германия);
Лев Шапиро, СЕО компании Component Master (Израиль);
Леонид Чанов, главный редактор медиагруппы «Электроника».

На ежегодном форуме «Живая электроника России» экспертный совет, заслушав презентации компаний, определяет лауреатов премии в каждой номинации: каждому лауреату вручают приз «Живая электроника России» и сертификат, представляющий право на получение рекламных услуг медиагруппы «Электроника» сумму 300 тыс. руб. Рекламная кампания распространяется на печатные издания, конференции и веб-порталы медиагруппы.

Лауреатами Премии «Живая электроника России-2012» стали:
ООО «НПО СтарЛайн» – в номинации «За коммерческий успех»;
ОАО «Мультиклет» – в номинации «За достижение уникальных технических параметров»;
Displair — в номинации «Самый амбициозный проект»;
ООО НПП «Пампэла» — в номинации «Разработка успешного потребительское товара»;
«Мастер Кит» — в номинации «Приз зрительских симпатий» (лауреата Премии этой номинации определил зрительный зал).
В номинации «Глобальный бизнес» экспертный совет решил Премию не присуждать.

Далее, на страницах нашего журнала, вы познакомитесь с лауреатами Премии «Живая электроника России» более подробно.

ТЕМУР АМИНДЖАНОВ, основатель и президент НПО СтарЛайн

В 2012 г. Компания СтарЛайн предложила всем российским поставщикам охранных систем, еще не освоившим диалоговые алгоритмы защиты, воспользоваться охранно-телематической платформой StarLine 4-го поколения — V4 – в качестве единого российского стандарта автобезопасности. Сделать такое смелое предложение позволило проверенное временем, высоконадежное автомобильное охранное оборудование, выпускаемое под торговой маркой StarLine. СтарЛайн стала лауреатом Премии «Живая электроника России» За коммерческий успех.

О МИССИИ

Хотя официальная история на шей компании началась 22 сентября 1988 г., для меня она стартовала значительно раньше. Сколько помню себя, во мне жила мечта сделать что то очень важное для нашей страны. А что может быть важнее, чем безопасность жителей России? И именно эта идея стала истоком сформировавшейся позже миссии СтарЛайн: обеспечить жителям России и стран Содружества высокий уровень безопасности на основе прогрессивных технологий мирового сообщества.

В 1990 г. в СССР появились первые цифровые сигнализации с инфракрасным управлением. Действующий образец сейчас хранится в музее нашей компании в Санкт-Петербурге. В свое время наша компания была первым в СССР дистрибьютором авто сигнализаций именитой швейцарской марки MicroCarAlarm. А в 1994 г. компания начала производить автомобильное охранное оборудование под собственным брендом StarLine.

Научно-производственное объединение СтарЛайн специализируется на разработке и производстве охранно-телематического оборудования для защиты автомобилей от воровства и угонов. Сегодня в HПО СтарЛайн работает более 300 высококвалифицированных специалистов. Это инженеры отдела исследований и разработок, креативные конструкторы лаборатории дизайна, технические специалисты службы поддержки, логисты, специалисты научно-производственного комплекса.

О ЦЕЛЯХ

Наша цель – создать мощное передовое радиоэлектронное производство в России, в Санкт-Петербурге. Инновации требуют оперативности, гибкости. Разработав что-то новое, мы можем моментально протестировать технологию и быстро внедрить ее в серийное производство. Для этого мы используем новейшее оборудование ведущих мировых производителей и высококачественные комплектующие Еще один из важных факторов, почему производство компании мы разместили именно в России – это уважение и вера в российских инженеров, которым мы стремимся предоставить возможности для реализации своего потенциала в радиоэлектронике.

О РЫНКЕ

В последние годы наблюдается активный рост автомобильного рынка России. Число автовладельцев стремительно увеличивается, и в настоящее время эта цифра превышает 35 млн человек. Российский автомобильный рынок развивается сегодня намного динамичнее европейского. А значит тема защиты автомобилей от вскрытия и угонов более чем актуальна.
Большой опыт в разработках и производстве качественного охранного оборудования позволяет нам утверждать, что эффективные технологии защиты от угона существуют. Диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования – это не просто тенденция, это обязательное условие для всех производителей качественного автомобильного охранного оборудования. Надежный диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования 128 бит – это гарантия устойчивости сигнализаций StarLine к вскрытию с помощью любых известных кодграбберов.

Важный момент: производитель автосигнализаций должен быть готовым материально отвечать за угон автомобиля. Два года назад, на «Московском международном автосалоне 2010» StarLine предложила специалистам в области исследования критостойкости долгосрочный контракт на 5 млн. руб. До сих пор диалоговый код StarLine с индивидуальными ключами шифрования 128 бит остался неприступен.

О ПРЕДЛОЖЕНИЯХ СТАРЛАЙН

Высокая надежность оборудования StarLine позволила нам в 2012 г. предложить всем российским компаниям поставщикам охранных систем, еще не освоившим диалоговые алгоритмы защиты, воспользоваться диалоговой охранно телематической платформой StarLine 4-го поколения – V4 – в качестве единого российского стандарта автобезопасности. Многие назвали этот шаг StarLine смелым или даже безумным. Однако объясняется он очень просто: нам не по душе, что угоняют автомобили жителей нашей страны. Мы решили поделиться с нашими вчерашними конкурентами, а ныне – партнерами, проверенными и надежными технологиями StarLine. Мы убеждены, что единый стандарт безопасности должен быть доступен каждому автовладельцу России.

В 2012 г. мы, не побоюсь этого слова, обрушили на отечественных автовладельцев настоящий шквал новинок – охранно-телематические комплексы для защиты легковых автомобилей, внедорожников, грузового автотранспорта, мототехники; автономные поисковые маяки и мониторинговые устройства. Благодаря гибкой архитектуре охранно-телематическое оборудование StarLine технологично модифицируется, добавляются новые функциональные возможности: 2CAN-интерфейс (для автомобилей с распределенными на несколько цифровых шин функциями управления и оповещения о состоянии GSM- и GPS-интерфейсы.

О НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ

Мы все окружили себя электронными устройствами – мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки – это то, что мы используем ежедневно. С помощью мобильных приложений и устройств мы контролируем свои банковские счета, покупаем авиабилеты. Используя инновационные системы для недвижимости, мы можем вести видеонаблюдение в доме или офисе с экрана мобильного телефона, отключать воду, газ, электричество. Эти технологии применимы и к автомобильному охранному оборудованию. Все модели охранного оборудования StarLine являются телематическими. Они имеют в комплекте GSM-модуль, либо предусматривают возможность его интеграции. Таким образом, каждый автовладелец может управлять безопасностью своего автомобиля на расстоянии, находясь в любой точке земного шара в зоне действия GSM сетей.
Согласитесь, вы гораздо спокойнее чувствуете себя, зная, что автомобиль всегда под контролем. Даже находясь в отпуске, вы в любой момент можете проверить местоположение автомобиля на карте с помощью мобильного телефона или получить оповещение о состоянии вашего автомобиля в виде SMS. Возвращаясь из командировки зимой, вы можете прогреть оставленный и стоянке автомобиль, отправив команду вашему StarLine – запусти двигатель. Удобно, правда? Специально разработанное мобильное приложение – StarLine Телематика для смартфонов на базе iOS или Android делает дистанционное управление охранной системой автомобиля более удобным и быстрым.

О ПРИЗНАНИИ И ГАРАНТИЯХ

СтарЛайн сегодня – это лидер рынка автомобильного а охранного оборудования России. Охранно-телематическое оборудование StarLine признано оригинальным продуктом мировыми автопроизводителями: Ford, Renault, Mitsubishi, Citroen, Peugeot, Hyundai, KIA, Volkswagen, Nissan, Opel, Chevrolet, ВАЗ. Это важно, ведь когда человек выезжает из автосалона на собственном новеньком автомобиле, он хочет быть уверен в его надежной защите.
HПО СтарЛайн придерживает концепции комплексной безопасности. В понятие комплексной защиты входит страхование автомобиле от угона и хищения. Сигнализации StarLine рекомендованы в качестве надежной защиты автомобиля ведущими федеральными страховыми компаниями: «РЕСО Гарантия», «ВТБ страхование», «Альфа страхование», «Транснефть страхование», «АСКО», «Merapycс-Д».

Инновационные разработки, инженерные и дизайнерские решения НПО СтарЛайн защищены более чем 40 авторскими патентами и свидетельствами. Борьба с контрафактом – это один из важных аспектов нашей заботы об автовладельцах. Служба безопасности HПО СтарЛайн обнаруживает и пресекает даже самые небольшие (буквально несколько штук) партии контрафактной продукции. В 2012 г. было вынесено 8 судебных решений об изъятии и уничтожении контрафакта в разных регионах России.

О ФОРУМЕ ЖИВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА РОССИИ

Форум «Живая Электроника России» – это отличная возможно поделиться разработками, рассказать о том, что именно в России разрабатывается и производится самое инновационное и надежное оборудование для защиты автомобиля.
Мы работаем для людей, для жителей России. Мы считаем, что работать надо мощно, энергично, красиво, в духе и традициях нашей страны. StarLine надежно защищает.

Посмотреть публикацию

Материал опубликован в ежегоднике«Живая Электроника России», Апрель 2013 года

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы