Маяк – кошмар угонщика

by StarLine_news, 15.04.2013

…Новые модели маяков StarLine стали еще функциональнее и сохранили при этом доступные цены.

Как работает маяк и почему он так эффективен? Маяки StarLine полностью готовы к использованию. Термостойкая SIM-карта с бесплатным роумингом и безлимитным интернетом, элементы питания для автономной работы уже установлены в устройство. С помощью интуитивно понятного телематического сервиса www.mayak.mobi Вы сможете настроить маяк за 3 минуты.

Принцип работы этого чуда техники прост. МАЯК определяет собственные координаты по сигналам, передаваемым с навигационных спутников (системы GPS/GLONASS), которые находятся в космосе на околоземной орбите. Использование космических технологий позволяет установить местоположение с точностью до 5 метров в любой точке земного шара. Также определение координат возможно с помощью сетей GSM. В заданное время, например, один раз в сутки, устройство присылает Вам на мобильный телефон свои координаты в виде ссылки на электронную карту.

Благодаря тому, что маяк по размерам чуть больше спичечного коробка, он может быть помещён в самые неожиданные и труднодоступные места автомобиля. Угонщикам придётся изрядно попотеть, чтобы обнаружить его. Поскольку большую часть времени МАЯК «спит» и ничего не излучает в эфир, злоумышленникам практически невозможно обнаружить его даже специальными приборами. Лишь на мгновение МАЯК выходит на связь и проверяет поступление новых команд от владельца. Если они есть – выполняет их, отправляя координаты своего местоположения, данные о скорости и направлении движения, уровне заряда батарей, температуре…

Посмотреть публикацию

Материал опубликован в журнале «Авторынок Чувашии», Апрель 2013 года

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы