Производство — это класс!

by StarLine_news, 25.12.2013

Любой образовательный процесс имеет своей целью привлечение его участников к практике. Иначе зачем учиться? Воплощая эту идею в жизнь, НПО Старлайн и фонд Темура Аминджанова «Финист» пригласили своих подшефных — учащихся кружка робототехники физико-математического лицея №30 — посетить завод StarLine.

 

ekskursiya_proizvodstvo_2

 

Их провели по самым тайным уголкам большого производства. Первое, что бросилось в глаза, по словам самих детей, это очень приветливый и дружный персонал, который несмотря на трудоемкую и серьезную работу, смог уделить ребятам время и рассказать о производстве охранного оборудования StarLine.

 

ekskursiya_proizvodstvo_3

 

Учащиеся посмотрели производственный процесс, а именно, место, где идеи робототехников становятся востребованными. Ребята познакомились с устройством промышленных механизмов, посмотрели их в деле и загорелись мечтой придумать своих роботов!

 

ekskursiya_proizvodstvo_4

 

Руководитель кружка Екатерина Лузина поблагодарила организаторов и пожалела о том, что подобные экскурсии не входят в школьную программу. И добавила: «У нас с фондом Темура Аминджанова впереди конкурс на создание реального робота, может, мы сможем и для StarLine придумать полезного робота, который, например, экскурсии сможет водить».

 

ekskursiya_proizvodstvo_5

 

«Производство — это здорово, это классно, надо нам уроки проводить там, где люди работают, это гораздо интересней» — был короткий и ясный отзыв детей.

StarLine надежно защищает

StarLine Победит

rp_3

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы