Мастер — Золотые руки 2013

by StarLine_news, 29.07.2013

30 июня — 05 июля 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся Международный конкурс профессионального мастерства «Мастер — Золотые руки 2013», организованный Академией безопасности при участии НПО СтарЛайн.

Миссия Конкурса — обеспечить высокий уровень безопасности жителям России и Стран Содружества.

 

 

«Мастер — Золотые руки» – самое ожидаемое и важное событие как для участников Конкурса, так и для нашей команды СтарЛайн. Благодаря Конкурсу технические специалисты по установке дополнительного автомобильного оборудования повышают свой профессиональный уровень, делятся опытом с коллегами, участвуют в мастер-классах, применяют новые технологии на практике, продвигаются по карьерной лестнице и увеличивают свой доход.

А жители России и Стран Содружества, миллионы автовладельцев, находят своего «Мастер — Золотые руки» и получают безупречный сервис и высокий уровень безопасности для себя и своего автомобиля.

 

mzr2013_2

 

В 2013 году Конкурс принял колоссальный масштаб. Сотни кандидатов со всех уголков России и Стран Содружества подали заявки на участие в конкурсе. По результатам напряженных и волнительных отборочных этапов 100 сильнейших участников приехали в Санкт-Петербург бороться за Победу и звание «Мастер — Золотые руки».

 

mzr2013_18

 

30 июня 2013 года организаторы Конкурса встретили участников и экспертов в одном из лучших пятизвездочных отелей Санкт-Петербурга — Sokos Hotel Palace Bridge, где участники проживали все 5 дней Конкурса.

 

mzr2013_3

 

Днем для гостей были организованы экскурсии по красивейшим местам загадочной Северной столицы. А вечером все участники, эксперты конкурса и организаторы собрались в Бальном зале гостиницы на приветственном гала-ужине.

 

mzr2013_4

mzr2013_5

 

mzr2013_19

 

1 июля 2013 года. Официальное открытие конкурса. Этап «Золотые руки». Участникам предстояло презентовать себя и свое мастерство, а также показать в технических заданиях профессиональные умения, теоретические и практические навыки, смекалку, собранность и внимательность. У Мастеров от волнения тряслись руки, вылетали из головы основные законы физики… Это была действительно серьезная конкурентная борьба и достойные соперники.

 

mzr2013_6

 

Эксперты Конкурса отметили высокий уровень подготовки участников. С первого этапа конкурс принял высокий темп, который с каждым днем будет только расти! Даже после завершения напряженного дня, поздним вечером, участники делились впечатлениями, делали работу над ошибками, готовились к следующему этапу. Расслабляться нельзя! 🙂

 

mzr2013_7

 

mzr2013_20

 

2 июля 2013 года. Этап «Золотая голова». Задача участников — представить индивидуальное решение комплексной защиты автомобиля и простым, доступным языком объяснить, почему надежная защита должна быть комплексной. Напряжение нарастало, ведь выступающих оценивали другие участники конкурса.

 

mzr2013_8

 

После конкурсного задания участников ждало знакомство с научными и производственными лабораториями СтарЛайн. Те, кто приехал на конкурс впервые, были искренне поражены масштабами, передовым оборудованием, которое используется для производства охранно-телематических комплексов StarLine. Участники первого конкурса «Мастер — Золотые руки» удивлялись колоссальным изменениям, произошедшим в компании за два года, росту производственных мощностей.

 

mzr2013_9

 

mzr2013_21

 

3 июля 2013 года. Этап «Золотая команда». Пожалуй, самый захватывающий этап конкурса. 15 команд. 15 спортивных заданий. Море адреналина и драйва. Важны были командный дух, умение объединяться и распределять обязанности, действовать в команде как единое целое даже в экстремальных условиях. По результатам этого этапа рейтинг участников может измениться самым непредсказуемым образом!

 

mzr2013_10

 

После окончания трех этапов были подведены итоги. 7 сильнейших участников, набравших наибольшее количество баллов, стали полуфиналистами Конкурса. Но мест в полуфинале было 10. Организаторы предоставили возможность каждому участнику занять вакантное место в полуфинале. Как? 🙂 Все просто: для этого нужно было набрать наибольшее количество голосов участников на своей презентации на тему «Моя самая сложная и интересная установка».

 

mzr2013_22

 

4 июля 2013 года. Полуфинал. Финал. В этот день определится «Мастер — Золотые руки-2013»! Утром все участники конкурса собрались на круглые столы, где 28 претендентов на попадание в полуфинал представили свои презентации на тему «Моя самая сложная и интересная установка». Ребята рассказывали о тех установках, где им нужно было проявить свою фантазию, применить весь свой опыт и обеспечить защиту сложного автомобиля. Были здесь и Волга 1960-х годов выпуска, и мотоцикл, и Cadillac, и еще 25 транспортных средства, защищенных руками наших Мастеров. Три участника, завоевавшие наибольшее число голосов, стали полуфиналистами.

 

mzr2013_11

 

В полуфинале 10 Мастерам нужно было решить хитрые задания, подготовленные организаторами конкурса. Решающую роль здесь сыграли лидерские качества и организаторские способности, умение стратегически мыслить и управлять действиями своей команды. Спустя два часа невероятной борьбы умов, определились финалисты — Денис Осипов и Алексей Малахов.

 

mzr2013_12

 

Финал. Интеллектуальная дуэль. До самого последнего вопроса финального тура невозможно было предугадать Победителя. Финалисты шли с одинаковым счетом.

1 вопрос — счет 1:1, 10 вопрос — счет 10:10, 15 вопрос — счет 15:15.

 

mzr2013_13

 

Лишь контрольный вопрос определил исход состязания. Осипов Денис из города Тверь — Победитель Международного конкурса профессионального мастерства «Мастер — Золотые руки-2013»!

 

mzr2013_14

 

Вечером состоялся гала-ужин с захватывающей программой. Участников конкурса ждало еще немало сюрпризов от организаторов. На ужине в торжественной обстановке прошло награждение Победителей конкурса «Мастер — Золотые руки 2013». Все участники получили памятные подарки.

А после ужина наши Мастера и организаторы отправились в душевное, веселое путешествие по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

 

mzr2013_15

 

Международный конкурс «Мастер — Золотые руки» сыграл важную роль в жизни многих участников. Кто-то сумел доказать своим родным и близким, что имеет смелость отправиться в Санкт-Петербург и сразиться за звание лучшего, кто-то нашел друзей и единомышленников, перенял опыт товарищей, кто-то вдохновился мастерством коллег и поставил себе цель выиграть следующий конкурс, а кто-то достиг этой цели и сумел Победить!

 

mzr2013_16

 

Кунтарев Илья, г. Кемерово — Победитель этапов «Золотые руки» и «Золотая голова»

Кривоносова Ирина, г. Москва, стала «Украшением конкурса»

Шакиров Алексей, г. Пермь, и Кузянин Сергей, г. Умань, завоевали симпатии экспертов.

Международный конкурс профессионального мастерства «Мастер — Золотые руки-2013» объединил лучших профессионалов, самых смелых, амбициозных, достойных, стремящихся вперед. Тех, для кого безопасность жителей России и Стран Содружества — это дело жизни!

 

mzr2013_17

 

Вот что пишут о Конкурсе очевидцы мероприятия:

Угона.нет
Авто-игрушки
Автодела
Против-угона
Мастерская Евгения Грюгова

StarLine надежно защищает

StarLine Победит

rp_4

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы