Маяк – кошмар угонщика

by StarLine_news, 30.05.2012

Представьте себе, что Вы вышли из дома и не нашли свой автомобиль на том месте, где его оставили. Неприятная ситуация, которая может случиться с каждым владельцем транспортного средства. В лучшем случае это будет означать, что Ваш автомобиль эвакуировали на штраф-стоянку, а в худшем, и, увы, в более вероятном, – что его угнали. Многие считают, что если автомобиль уже угнан, вероятность его возвращения владельцу стремится к нулю.

Так было раньше. Но прогресс не стоит на месте. Уже сегодня существуют устройства, которые помогут найти Ваш автомобиль на штраф-стоянке или в другом городе. Яркий пример таких устройств – StarLine МАЯК. В 2012 году StarLine разработал и представил новые модели маяков. Они стали еще функциональнее и сохранили при этом доступные цены.

Как работает МАЯК и почему он так эффективен? Для начала работы необходимо установить в маяк SIM-карту (модуль идентификации абонента), которая уже есть в комплекте. Вот и все. Теперь Вы можете управлять устройством с помощью своего мобильного телефона, отправляя ему команды через SMS (сервис коротких сообщений).
В устройстве имеется свой источник питания – стандартные литиевые батареи повышенной ёмкости, ресурса которых хватает на срок до 2-х лет автономной работы. Это позволяет установить устройство самостоятельно, а значит – обеспечить дополнительную секретность.

Принцип работы этого чуда техники прост. МАЯК определяет собственные координаты по сигналам, передаваемым с навигационных спутников (системы GPS/ GLONASS (Джипиэс, Глонасс)), которые находятся в космосе на околоземной орбите. Использование космических технологий позволяет установить местоположение с точностью до 5 метров в любой точке земного шара. Также определение координат возможно с помощью сетей GSM (ДжиЭсЭм). В заданное время, например, один раз в сутки, устройство присылает Вам на мобильный телефон свои координаты в виде ссылки на электронную карту.

Благодаря тому, что МАЯК по размерам чуть больше спичечного коробка, он может быть помещён в самые неожиданные и труднодоступные места автомобиля. Угонщикам придётся изрядно попотеть, чтобы обнаружить его. Поскольку большую часть времени МАЯК «СПИТ» И ничего не излучает в эфир, злоумышленникам практически невозможно обнаружить его даже специальными приборами. Лишь на мгновение он выходит на связь и проверяет поступление новых команд от владельца. Если они есть – выполняет их, отправляя информацию о точных координатах своего местоположения, данные о скорости и направлении движения, уровне заряда батарей, температуре и ещё ряде дополнительных параметров. «Глушилок» МАЯК не боится. Большой ресурс автономной работы позволит дождаться момента, когда «глушение» будет снято, и передать информацию владельцу. Остальное – уже дело техники. Надо обратиться к специалистам по возврату угнанных автомобилей. Важно быть уверенным, что если личная собственность окажется в руках преступников, её поиском немедленно займутся профессионалы. Теперь к Маякам StarLine российские автовладельцы получают в подарок контракт с компанией Цезарь Сателлит. Отныне, если автомобиль окажется в руках преступников, профессионалы Цезарь Сателлит в кратчайшие сроки вернут его законному владельцу.

Подключив к МАЯКу плату внешнего питания, Вы сможете подключиться к серверу мониторинга автотранспорта starline-online.ru. На сайте мониторинговой системы Вы с точностью до нескольких метров узнаете о местонахождении своего автомобиля, информацию о скорости движения, дневном пробеге и многое другое. Услуга мониторинга предоставляется бесплатно.
StarLine МАЯК M6 — это самый доступный маяк от StarLine. По сравнению с предыдущей моделью, он получил больше функциональных возможностей и сохранил привлекательную цену. Новый маяк StarLine M6 имеет инновационное программное обеспечение и увеличенный срок автономной работы до 3х лет. Благодаря интегрированному микрофону, датчику движения, удара, переворота, отсутствию демаскирующих проводов и маленькому размеру, он является настоящим кошмаром для угонщика.

StarLine МАЯК М12 GPS может быть подключен к плате внешнего питания, которая есть в комплекте. Это даст Вам возможность подключиться к серверу мониторинга автотранспорта www.starline-online.ru. Также Вы можете получать уведомления о начале движения охраняемого объекта и прослушать звуковую обстановку вокруг устройства благодаря интегрированному датчику движения и микрофону. Технология A-GPS обеспечивает сверхчувствительность и моментальное определение точных координат даже в самых сложных условиях. Новый маяк имеет функцию «Черный ящик», позволяющую хранить историю перемещений объекта в случае отсутствия сотовой связи.
StarLine МАЯК М12 GPS-GLONASS — самое доступное устройство, использующее спутники GPS и ГЛОНАСС для организации мониторинга автотранспорта. Благодаря использованию нового программного обеспечения, двухсистемного чипа и вычислений на основе данных от GPS и ГЛОНАСС спутников, точность определения координат объекта достигла 2,5 метров. StarLine M12 GPS-GLONASS разработан в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 25.08.2008 №641 «Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS».

Все новые модели маяков StarLine самостоятельно обновляют программное обеспечение по GPRS (пакетной радиосвязи общего пользования) после получения SMS-команды от владельца.

Сфера применения спутниковых автономных маяков не ограничивается только автомобилями – устройство с успехом применяют для охраны мотоциклов, скутеров, лодок, контейнеров с ценными грузами, контроля за детьми, и даже для нахождения потерянных в аэропорту чемоданов.

В заключение хочется сказать, что высокая эффективность таких маяков уже подтверждена реальными случаями нахождения и возврата владельцам похищенных автомобилей.

Посмотреть публикацию

Материал опубликован в журнале «Автоклуб», май 2012 года

Посмотреть публикацию

Материал опубликован в журнале «Автограф», май 2012 года

Посмотреть публикацию

Материал опубликован в журнале «Путеводитель», май 2012 года

Посмотреть публикацию

Материал опубликован в журнале «Авторынок Чувашии», май 2012 года

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы