StarLine на Весенних состязаниях по робототехнике

by StarLine_news, 30.05.2012

В Санкт-Петербурге при поддержке StarLine прошел весенний фестиваль по робототехнике.

27 мая, в день рождения города Санкт-Петербург, сотни юных изобретателей приняли участие в Весенних состязаниях роботов. Десятки соревнований прошли в условиях кипучих страстей и серьезной конкуренции.

 

robo_2

 

В 11:00 в Физико-математическом лицее №239 состоялось открытие состязаний. В программе были представлены традиционно весенние виды соревнований: гонки шагающих роботов, ралли роботов с рулевым управлением, битва в минисумо, командный турнир в футбол среди управляемых роботов. В двух основных категориях – «Менделеев» и «Колумб» – юным изобретателям предстояло показать умных роботов, способных систематизировать объекты или исследовать ландшафт игрового поля в поисках полезных ископаемых.

 

robo_3

 

Целый день участники состязаний боролись вместе со своими роботами за высокое звание Победителей, переживали, радовались и грустили, искали и находили поистине уникальные инженерные решения. Наш очередной фестиваль по робототехнике – это пусть небольшой , но очень важный шаг всей страны на пути к позициям передовой мировой державы.

 

robo_4

 

Мы, команда StarLine, считаем, что для того, чтобы сделать Россию лидером в инновационных разработках, надо вкладывать силы и средства в наше будущее – детей России уже сегодня.

 

robo_5

 

Если Вам нравятся наши идеи поддержки таких соревнований, мы готовы поделиться нашим опытом. Пишите нам 

StarLine надежно защищает.
Россия Победит.

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы