Контрафакт конфискован. Нарушитель наказан.

by StarLine_news, 16.01.2012

Конкуренты все еще не теряют надежды дискредитировать имя StarLine и регулярно предпринимают попытки ввезти из Китая низкокачественные подделки устаревших и снятых с производства моделей. Делается это при помощи частных лиц и подставных компаний.  Служба безопасности  StarLine совместно с таможенными службами и государственными органами защищают российских автовладельцев от обмана и эффективно пресекают эти попытки. Вот свежая новость из Владивостока.

Таможенники предупреждают, прежде чем купить в приграничных китайских городах товары, следует убедиться в том, что торговая марка на них – не зарегистрированный бренд. Китайцы не питают уважения к любым товарным знакам, и подделывают все, что успешно продается. Но если на подделках смартфонов они предусмотрительно не пишут  iPhone, то менее раскрученные товары они копируют вместе с названием.

Впросак попал частный предприниматель из Находки, купивший 94 охранных сигнализации StarLine в Китае. На таможне его затормозили и указали на то, что StarLine – зарегистрированный бренд. Для того чтобы покупать и продавать такие сигнализации бизнесмен должен был обратиться к правообладателю, на имя которого зарегистрирован товарный знак, за разрешением. Об этом предприниматель впервые услышал от таможенников, но это не освободило его от ответственности. Сигнализации у  него конфисковали, и согласно административному кодексу он заплатит штраф 10 000 рублей

Специалисты советуют жителям Приморья, дабы не лишиться купленной вещи проштудировать сайт Федеральной службы по интеллектуальной собственности – www.fips.ru, где перечислены все охраняемые объекты интеллектуальной собственности.

Источник

Дополнительная информация

Гарант-ЦМИКИ

Все о таможне

Nalogi.ru

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы