Подключение StarLine M20 и StarLine M30 к предпусковым обогревателям двигателя Webasto

by StarLine_news, 15.11.2011

Напоминаем, что через канал управления дополнительным оборудованием систем StarLine M20 и StarLine M30 может осуществляться управление предпусковыми обогревателями.

Реализовать управление предпусковым обогревателем Вы можете по этой  схеме подключения (на примере Webasto):

 

ppp

 

Управление предпусковыми обогревателями осуществляется через канал управления дополнительным оборудованием.

Для управления используется цепь выхода штатного таймера включения отопителя, к которой через дополнительное реле подключается выход StarLine M20/M30. На время работы отопителя в этой цепи необходимо поддерживать напряжение +12В. Дополнительный диод защищает выход таймера. Для получения подтверждения о прогреве двигателя необходимо подключить вход №3 модуля StarLine M20/M30 к выходу управления реле вентилятора отопителя салона. Включение отопителя производится одним из двух способов. Позвонить на номер модуля  и отправить команду активации дополнительного канала (включения отопителя) или отправить SMS с аналогичной командой.
После прогрева двигателя до температуры 30°C владелец получит SMS оповещение об успешном запуске и работе отопителя.

Схема подключения Webasto

Схема подключения Hydronic

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы