Война контрафакту!

by StarLine_news, 03.10.2011

kontrafaktВ период с 7 по 8 сентября, в рамках борьбы с контрафактом, в городе Улан-Удэ были проведены операции МВД РФ по изъятию поддельных автомобильных сигнализаций китайского производства, незаконно реализуемых с использованием товарного знака «StarLine».

На авторынке «На Приречной» (ул. Приречная д.17) была проведена контрольная закупка. Она помогла установить, что граждане Сергей Н. и Евгений К. осуществляют продажу крупных партий поддельных сигнализаций известных российских брендов. Контрафактный товар был конфискован в результате рейда сотрудниками ОУУП и ПДН ОП No 2 в составе УМВД РФ по г. Улан-Удэ совместно с сотрудниками отдела по защите интеллектуальной собственности Бурятской Таможни. Несколько десятков изъятых автосигнализаций имели первичные признаки подделки. Незаконное использование товарного знака «StarLine» подтвердила проведенная экспертиза. Материалы проверок направлены в Суд.

Таким образом, сотрудниками МВД по Республике Бурятия и Бурятской Таможни в городе Улан-Удэ у недобросовестных предпринимателей были изъяты партии контрафактной продукции и перекрыты каналы поставок в данные регионы нелегальных товаров китайского производства. Работа в этом направлении будет продолжена.

Представители МВД отметили, что в городе Улан-Удэ подобные масштабные операции проводятся впервые. Рейды оказались эффективными благодаря сотрудничеству со специалистами службы безопасности компании «СтарЛайн».

Операция по изъятию контрафактной продукции широко освещалась в СМИ. Некоторые публикации Вы можете найти по ссылкам, расположенным ниже:

Министерство внутренних дел по Республике Бурятия

Байкал Daily

Портал Бурятии

Судебная экспертиза

Новости ритейла

Министерство внутренних дел Российской Федерации

infopol.ru

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы