Поднять паруса! StarLine Победит

by StarLine_news, 27.05.2011

regata2011_1Команда «StarLine Победит» продемонстрировала высокий уровень яхтенного мастерства и  завоевала почетные 1, 6 и 9 места на 19-ой ежегодной Русско-Эгейской парусной регате в Греции.

Всего в морских баталиях в Греции на 32 парусных яхтах участвовало 259 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Жуковского, Одинцова, Томска, Новосибирска, Перми, Сочи, Анапы, а также из Украины, Франции, Латвии, Израиля, Нидерландов и Канады. В этом году под флагом «StarLine Победит» сражались за победу сразу на 3 яхтах. В окончательный состав команды вошли представители всех департаментов компаний СтарЛайн и УльтраСтар. Также на наше приглашение откликнулись партнеры StarLine по рынку автомобильной безопасности.

Спортивная борьба, развернувшаяся на просторах Эгейского моря своей зрелищностью и накалом страстей затронула душу каждого участника. Регата показала, как важно быть одной сплоченной командой. И команда «StarLine Победит» отлично справилась с этой задачей. Как и в нашей ежедневной работе в компании, мы разрабатывали стратегию маршрутов и тактику стартов, обходили опасные рифы и лавировались против ветра, мчались в шторм и упорно шли к финишу в штиль. И в итоге заняли достойные позиции.

Команда StarLine прошла 415 увлекательных морских миль. Все участники показали себя настоящими морскими волками, бьющимися за победу до последнего. Море бодрости и положительных эмоций, гордость за вклад в общий успех и огромное желание пережить все снова – вот чувства, ради которых стоит хотя бы раз пройти это, и которые испытали мы.

Полная версия фотоотчета об участии в регате по ссылке.

 

Вот впечатления некоторых участников команды StarLine.

regata2011_2 Яна Левкович, специалист по Интернет продвижению: «Теперь я точно знаю, что гламурные картинки девушек в бикини, сидящих на носу яхты, не имеют ничего общего с реальностью. Потому что в море холодно, на палубе мокро, и, чтобы на ней просто удержаться, нужно обладать хорошей физической подготовкой. Тем не менее, я очень рада, что мне представилась возможность побывать в таком уникальном путешествии и почувствовать все особенности морской яхтенной жизни».
regata2011_3 Елена Лубянова, руководитель отдела региональных продаж систем безопасности: «В этой бизнес-регате я принимала участие второй раз. Это великолепная возможность совместить активный отдых с азартным спортивным мероприятием и корпоративным бизнес-тренингом. В этом сезоне Греция нас порадовала сильным шквалистым ветром, волнами, динамичными лавировками, классными галсами — все это дало возможность экипажу нашей яхты быстро адаптироваться к новым бескомпромиссно-спортивным условиям и хорошо проявить себя в гонках.Яхтенный спорт привлекает ярких, азартных людей, желающих расширить свои горизонты, ценящих свободу, дышащих полной грудью — какими мы и являемся!
regata2011_4 Лариса Баринова, специалист IT департамента: «Впечатлил опыт нашего капитана Юрия Ильичева, его выдержка и физическая подготовка, точные команды, благодаря которым мы неоднократно чувствовали себя фаворитами гонки. Запомнилась фраза капитана: «Вы хотели парусного спорта – вот и получите!». Нам завидовали даже яхтсмены с других лодок. Они приятно удивлялись тому, что это не частный отдых, а корпоративный тимбилдинг».
regata2011_5 Ольга Роточева, федеральный аудитор: «Мне запомнился первый выход в море, первая гонка. Признаюсь, было страшно. В голове сидела мысль: «КУДА Я ПОПАЛА???». Мысль оставалась в голове до первого старта. А потом только обуревало любопытство: «А что же будет дальше?» Больше 30 яхт, рвущихся вперед, – это невероятный драйв, это красиво, интересно и очень КРУТО.»
regata2011_6 Татьяна Захарина, менеджер по персоналу: «Очень сложной была ночная гонка. Ночь, всплеск волн, мерцание топовых огней, идем почти вслепую. Но наш штурман (Михаил Курчин) точно прокладывает нам путь. Ветер наполняет паруса, и мы мчимся. На некоторое время море «закисает», яхты приближаются друг к другу, расстояние критическое. В полумраке пробираемся с кранцами к носу яхты, чтобы избежать столкновения с другой яхтой. Неожиданно подул долгожданный ветер, и мы снова набираем ход. Пройдя половину пути, капитан предлагает женщинам отдохнуть в каютах, но мы все отказываемся и готовы продолжать борьбу. На это капитан говорит: «Молодцы женщины – вы настоящие мужчины!». Уже начинает заниматься заря. Очередной этап гонки подходит к финал. Все устали. Где-то рядом яхта, фиксирующая время финиша, и, наконец, долгожданный голос Елизаветы Нарбут: «Двадцать девятая, финиш принят!».
regata2011_7 Евгений Кораблёв, директор казанского представительства: «Штормовая гонка. Дан старт. Наша лодка (№29) в числе лидирующих на старте и тут … рвется стаксель шкот (веревка для управления парусом). Мы ползем по борту, привязываем новый конец, тянем стаксель шкот и опять догоняем лидеров гонки. Час гонки и стаксель шкот не выдерживает нагрузки, опять рвется. Снова ползем привязывать новый шкот. И снова погоня. За эту гонку стаксель-шкот рвался 5 раз. Мы использовали все запасные стаксель шкоты, к финишу подходили на старом рваном шкоте, с наполовину работающим стакселем, но в числе лидеров гонки. Так слаженная работа команды СтарЛайн помогла нам победить».

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы