Управление работой автономных подогревателей с помощью StarLine M20 и M30

by StarLine_news, 27.12.2010

Охранно-поисковые GSM/GPS системы StarLine M20 и M30 очень удобно использовать для дистанционного включения предпусковых обогревателей типа Webasto или Hydronic c помощью мобильного телефона. Здесь мы приводим рекомендации и схемы подключения отопителей к системам StarLine M20 и M30. Эти рекомендации будут добавлены в инструкции по установке StarLine M20 и StarLine M30.

Управление предпусковыми обогревателями осуществляется через канал управления дополнительным оборудованием систем
StarLine M20 и M30.
Для управления используется цепь выхода штатного таймера включения отопителя, к которой через дополнительное реле подключается выход StarLine M20 и M30. На время работы отопителя в этой цепи необходимо поддерживать напряжение +12В. Дополнительный диод защищает выход таймера. Для получения подтверждения о прогреве двигателя необходимо подключить вход №3 модуля StarLine M20 или M30 к выходу управления реле вентилятора отопителя салона. Включение отопителя производится одним из двух способов. Позвонить на номер модуля StarLine M20/M30 и отправить команду активации дополнительного канала (включения отопителя) или отправить SMS с аналогичной командой.
После прогрева двигателя до температуры 300С владелец получит SMS оповещение об успешном запуске и работе отопителя.

Пример схемы подключения:

ppp

 

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы