Россия и безопасность. Модернизация – полным ходом!

by StarLine_news, 23.07.2010

В связи с благоприятным политическим и экономическим климатом по инвестированию в наукоемкие производства, компания УльтраСтар приняла решение о создании российского производственного подразделения StarLine в Ленинградской области в регионе формирования автомобильного кластера России (в непосредственной близости к производству General Motors, Ford, Toyota, Nissan и Hyundai).

Выделенный на инвестиционных условиях земельный участок (7 Га) уже освоен и используется по назначению. Сейчас производится подбор и обучение персонала, поэтапное внедрение технологий производства и финального тестирования. Осенью планируется старт компонентной сборки на данной производственной площадке.

На первом этапе в России будут выполняться следующие работы:

  • Компонентная сборка;
  • Программирование;
  • Финальное тестирование.

Производственные мощности обеспечат ежегодное производство до миллиона автосигнализаций и противоугонных устройств. Также монтажные и отладочные цеха будут производить электронику для охраны объектов недвижимости, системы видеонаблюдения и видеорегистрации, оборудование для потоковой видеообработки с искусственным интеллектом и другую спец.технику.
Планируется достичь годового оборота в 100 млн долларов в течение 3 лет.

Ключевым аргументом в принятии решения о создании производственного подразделения явилась сложившаяся на сегодняшний день благоприятная атмосфера для наукоемких предприятий в России.

Для нас чрезвычайно приятно осознавать, что это решение позволит нам продолжить добрые традиции научно‐производственной деятельности УльтраСтар, стартовавшей 22 сентября 1988 года, и продолжавшейся до 1995 года, когда по экономическим причинам было принято решение перевести производство автосигнализаций и противоугонных систем в Италию и Тайвань.

Снижение издержек в результате сборки в России позволит дополнительно повысить конкурентоспособность продуктов StarLine.
Мы считаем, что безопасность должа быть доступна каждому жителю России.

 Историческая справка

Компания «УльтраСтар» организована 22 сентября 1988 году.

Первым бизнесом компании стала разработка и производство PAL-декодеров. «УльтраСтар» стала одним из первопроходцев этапа «перестройки» в СССР.
Вскоре к декодерам добавились телевизионные системы дистанционного управления.

В 1991 году на военном заводе, в цехе, где до этого производились боеголовки самонаведения для ядерных ракет, компания наладила серийное производство первых в СССР автомобильных систем охраны с инфракрасным ключом.

К 1995 году научно-производственное подразделение УльтраСтар включало в себя 250 сотрудников (инженеры‐разработчики, монтажники, настройщики и т.д.) и производило до 500 000 изделий в год (PAL‐декодеры, системы дистанционного управления, цифровые автомобильные сигнализации с инфракрасным управлением). С историческими образцами изделий можно познакомиться в музее истории компании «УльтраСтар». Музей находится в Санкт-Петербурге в офисе компании.

 

besopasnost_1

PAL-декодер и комплект системы дистанционного управления. 1988-1989 г.

 

besopasnost_2

PAL-декодеры после проведённого тестирования. Компания «УльтраСтар» в 90-е годы занимала до 60% рынка СССР PAL-декодеров и систем дистанционного управления.

 

besopasnost_3

Первая в России (в СССР) цифровая сигнализация с инфракрасным управлением – 1990 г. Действующий образец хранится в музее компании «УльтраСтар».

 

besopasnost_4

1992 год. Одна из первых выставок в Санкт-Петербурге где были представлены продукты и услуги УльтраСтар.

 

besopasnost_5

1990 год. Тестирование пультов дистанционного управления.

 

besopasnost_6

Генеральный директор компании «УльтраСтар» С.В. Вильский на монтажном производстве.

 

besopasnost_7

ервую тысячу PAL- декодеров основатель компании Темур Аминджанов установил сам в качестве вежливого монтажника.

 

besopasnost_8

2002 год. Выставка в Москве.

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы