Итоги круглого стола «Безопасность автомобиля: полисы КАСКО и новые противоугонные системы»

by StarLine_news, 30.09.2009

ba_1Эксперты прогнозировали рост количества угонов из-за нестабильной экономической ситуации.  По данным статистики, предоставленной страховыми компаниями  – количество угонов действительно увеличилось,  но если говорить о  Петербурге — за первые 8 месяцев текущего года количество краж автомобилей, по сравнению с тем же периодом прошлого года — уменьшилось на 500-600 автомобилей.  Наметилась тенденция угона автомобилей европейских производителей с датами выпуска 2007-2009 года.

Какова статистика по угонам,  какие системы позволят защитить автомобиль и какие страховые программы сейчас готов предложить рынок страховых услуг ?

Для обсуждения этих вопросов 18 сентября в пресс-центре информационного агентства «Росбалт»  приняли участие представители ГУВД, прессы и представители компаний, работающих в отрасли систем автомобильной безопасности.

Компанию «УльтраСтар» представлял Дмитрий Чухнов, и.о. директора департамента автомобильных систем охраны.

ba_2На вопрос ведущей круглого стола: «Как компания адаптируется  к современным условиям?» Дмитрий Чухнов рассказал о двух направлениях, в которых сейчас идет развитие направления автомобильных систем охраны:
•    Снижение стоимости продукции для конечного потребителя;
•    Инновации, внедряемые в производимые компанией продукты;

В рамках этих направлений в апреле 2009 года стартовала акция «Доступная безопасность», в результате которой автомобильные системы охраны стали доступнее для автовладельцев на 20-30 %.
В модельном ряду StarLine появились новинки с современными инновационными решениями:
•     В новых системах StarLine B6/D9 Dialog использован новейший диалоговый код «Быстрый диалог» с индивидуальными ключами шифрования, применение которого исключает возможность интеллектуального электронного взлома систем;
•    Стабильный радиоканал в новых моделях  StarLine B9 Dialog и StarLine B6 Dialog обеспечивает стабильную работу в городских условиях при повышенном уровне помех;
•     ЖК-дисплей брелков систем, с максимально  увеличенным размером  ключевых элементов, теперь на русском языке.

Маркетинговой инновацией Дмитрий Чухнов назвал подписанные компанией два соглашения о Стратегическом партнерстве с компаниями «Завод Опытного приборостроения» и ТЭК электроникс».

Первыми результатами подписанных соглашений явился ряд новых разработок:
•    Серия иммобилайзеров, построенная по принципу «от простого – к сложному», состоящая из трех моделей: StarLine S350, StarLine S470, StarLine S770.
•    CAN — модуль, который  обеспечит быструю, удобную и безопасную установку автосигнализации  на современные автомобили с шиной CAN.

В итоге наше объединение с компаниями «Завод Опытного  приборостроения» и  «ТЭК электроникс» будет способствовать борьбе с угонами.

Подпишитесь на новости










Нажимая кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на передачу и обработку своих персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» сайта и с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ и получение новостных рассылок. Также вы подтверждаете факт ознакомления с условиями предоставления информационных услуг и принимаете «Пользовательское соглашение».

Архивы