Спортивный годовой отчет StarLine

by StarLine_news, 20.01.2014

Тхэквондо — это знаменитое искусство борьбы и самосовершенствования. Здесь ценится честность, настойчивость и самообладание бойца. Команда НПО СтарЛайн уже 15 лет держит шефство над Федерацией тхэквондо Санкт-Петербурга и ЛО. Ежегодно талантливые спортсмены-старлайновцы побеждают в крупнейших чемпионатах.

В 2013 году команда StarLine по тхэквондо достойно выступила в 6 международных и всероссийских соревнованиях, завоевав призовые места.

Российский турнир по тхэквондо
(23-24 февраля в Казани)

taekwondo_2

560 профессиональных спортсменов состязались в поединках и формальных комплексах. Свое мастерство показали и юные тхэквондисты со всех уголков России. В результате бескомпромиссной борьбы спортсмены StarLine из Санкт-Петербурга заняли второе место в общекомандном зачете, завоевав 10 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Международный турнир «Боец Азии»
(22-23 марта в Актобе, Казахстан)

taekwondo_3

Турнир собрал более 350 спортсменов. Российскую сборную ждали два дня напряженных поединков. Мы заняли второе место в общекомандном зачете, завоевав 7 золотых и 3 серебряных медали. Вот имена Победителей-старлайновцев: Баталов Дмитрий, Брянцева Виктория, Шевцов Глеб, Никитина Екатерина, Грачёва Валерия, Веселухин Денис, Суханов Никита, Черкасов Александр.

VII Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад»(
11 апреля в Санкт-Петербурге)

В петербургском СКК подшефные StarLine спортсмены показали блестящие результаты. От души поздравляем наших Победителей! Вот их имена: Ким Юлия, Веселухин Денис, Грачева Валерия, Бородин Михаил, Рагулина Наташа, Виноградов Роман.

Открытый турнир клуба «Орион» по тхэквондо ГТФ
(12 апреля в Санкт-Петербурге)

Спортивный зал Ленинградского Государственного областного университета стал полем битвы для спортсменов от 5 до 15 лет. Бойцы StarLine завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

IX Чемпионат Мира по тхэквондо ГТФ
(24-30 июня в Никосии, Кипр)

taekwondo_4

Померились силами спортсмены из 23 стран мира. Тхэквондисты StarLine готовились к этому ответственному мероприятию заранее: на учебно-тренировочных сборах. Свободный спарринг, формальный комплекс, силовое разбивание и специальная техника — уже с первых дней соревнований стало ясно, что команда России займет лидирующую позицию.

Российская сборная утвердилась на втором месте, завоевав 19 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали. Кстати, многие старлайновцы стали абсолютными чемпионами. Вот наши Победители: Балесная Софья, Никитина Екатерина, Быстрицкий Даниил, Рашидова Лейла, Крахмальная Наталья, Баталов Дмитрий, Алехин Роман, Раджабов Марат, Старков Иван, Осипенко Егор, Шевцов Глеб.

Кубок России
(31 октября-4 ноября в Пятигорске)

taekwondo_5

За звание чемпионов боролись 350 лучших спортсменов со всей страны. Петербуржцы заняли второе место. Бойцы StarLine порадовали свою команду 14 золотыми, 11 серебряными и 6 бронзовыми медалями. Рашидова Лейла и Балесная Софья стали абсолютными чемпионками турнира.

Фестиваль тхэквондо ГТФ «ТИГРЕНОК»
(12 декабря в Ломоносове)

Детский внутриклубный турнир стал для некоторых воспитанников самым первым соревнованием в жизни. Волнительно и почетно! Формальные комплексы и спарринги выявили самых ловких и сильных среди 120 юных спортсменов.